Выставка «Даг-Агро 2020»


31 октября 2020

Компания «Рефлакс» приняла участие в межрегиональной выставке «Даг-Агро 2020»

21 октября в Каспийске на территории Дворца спорта и молодежи им. А. Алиева состоялась ежегодная межрегиональная специализированная выставка «Даг-Агро 2020». Свою продукцию на выставке представили более 60 производителей технологического оборудования и материалов для теплиц, удобрений и средств защиты растений, семян, тары для овощей из регионов России.

IMG-20201021-WA0011.jpg

Организатор выставки - производственно-научной ассоциацией «Теплицы Дагестана» при поддержке Минсельхозпрода республики. В открытии выставки приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, председатель ассоциации «Теплицы Дагестана» Арсен Джамалутдинов, начальник управления агропродовольственных рынков, пищевой и перерабатывающей промышленности, развития сельскохозяйственной потребительской кооперации, конкуренции и экспортного потенциала Минсельхозпрода РД Магомед Патахов, начальник отдела развития растениеводства и садоводства Ахмед Расулов, начальник отдела агропродовольственных рынков, конкуренции и экспортного потенциала Габибат Гаджиева, представители тепличной отрасли республики и регионов России.

«Тепличное овощеводство – один из главных драйверов роста сельского хозяйства Дагестана. В эту сферу вовлечены тысячи людей, в республике насчитывается уже около 700 га теплиц разных форматов. Нашу тепличную продукцию узнают в регионах России», – сообщил Шарип Шарипов. Также он отметил активное развитие в Дагестане тепличного овощеводства и высокую конкурентоспособность соответствующей продукции, произведенной в республике, что стало возможным благодаря усилиям ведомства по переводу отрасли и всего АПК региона не высокотехнологичную основу с внедрением современных агротехнологий и приемов.

На стенде компании «Рефлакс» было представлено светотехническое оборудование для предприятий защищенного грунта – знаменитая зеркальная лампа ДНаЗ/Reflux Ag с керамическим цоколем PGZ в новом светильнике ЖСП 69 «Рефлакс» вызвал большой интерес гостей и участников выставки.

IMG-20201021-WA0012.jpg

В очередной раз выставка «Даг-Агро 2020» стала активной площадкой для обмена передовым опытом, укрепления деловых связей между местными производителями, представителями бизнеса и ведущими специалистами отрасли со всей страны.